Borne de recharge pour copropriétés

Installer des bornes en copropriétés

Vous souhaitez installer des bornes de recharge dans votre copropriété ?

Nous vous proposons notre solution de recharge.

Ce qu’il faut savoir :

L’installation est totalement indépendante des compteurs d’électricité dans les parties communes du bâtiment. De cette manière, le coût des copropriétaires ne sera pas affecté, et il n’est pas nécessaire de voter sur le budget du projet. En plus de l’installation, nous pouvons gérons la bonne gestion et maintenance des installations.

L’installation est réalisée par des techniciens qualifiés IRVE (infrastructures de recharge pour véhicules électriques).

En vertu de l’article 57 de la loi du 12 juillet 2010, les syndics de copropriétaires doivent systématiquement aborder l’opportunité d’installer une infrastructure de recharge pour VE lors de l’assemblée générale annuelle. La décision requiert alors la majorité simple des participants à l’AG.

Les avantages pour votre copropriété :

  • Une solution valorisante pour votre copropriété
  • Anticiper les attentes de futurs utilisateurs de VE
  • Réaliser des économies grâce à la répartition des consommations

    Vous souhaitez plus d’informations, contactez-nous ou demande votre devis

Demandez votre devis

Borne simple

Borne Partagée

Borne connectée

Borne de recharge rapide

Parking exterieur

Parking intérieur

Rappelez moi
+
Rappelez moi!